В условиях суровой транспортной ситуации, вызванной сильными циклонами, АО «Петропавловский хлебокомбинат» выполнило важнейшую функцию – обеспечило жителей хлебобулочными изделиями, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.
«В самые тяжелые моменты, во время пурги и сбоя логистики, вы не подвели Камчатку. Вам искренне спасибо. Я считаю правильным отметить тех, кто проявил особую самоотдачу и профессионализм в эти дни наградами и знаками отличия. Мы и далее будем поддерживать предприятие – через субсидии, модернизацию производства и подготовку кадров, чтобы такие предприятия не просто работали стабильно, но и развивались», – отметил губернатор Владимир Солодов.
В пиковый день непогоды 13 января было доставлено около 4 тонн хлеба. Несмотря на сложные дорожные условия, команда водителей, производственных работников, ремонтных служб и логистов продолжала свою работу в круглосуточном режиме.
«Этот период стал большим испытанием для всего предприятия. Но коллектив объединился и работал слаженно и ответственно, без сбоев и паники. Водители работали в сложных условиях, производственные работники приходили на смены при проблемах с транспортом, а ремонтные службы практически не останавливались. Это демонстрирует зрелость предприятия и ответственное отношение к жителям Камчатки», – сказал генеральный директор АО «Петропавловский хлебокомбинат» Вадим Повзнер.
В 2025 году предприятие получило 29,3 миллиона рублей из краевого бюджета на возмещение части расходов, связанных с производством и реализацией хлеба и хлебобулочных изделий. Дополнительно, в рамках поддержки технического переоснащения, выделено 15 миллионов рублей на новое оборудование для автоматизированной батонной линии.
Сейчас на предприятии реализуется проект по модернизации, который включает строительство нового цеха и запуск современных производственных линий, в том числе для производства чиабатты. Каждый год хлебокомбинат предлагает на рынок не менее 30 новых видов продукции, а общее количество наименований в ассортименте достигает значительной отметки.
«Петропавловский хлебокомбинат» в 2025 году отметил 80-летие со дня основания. Предприятие производит более 3,6 тысячи тонн хлеба и хлебобулочных изделий ежегодно, сотрудничает почти с 400 торговыми точками региона и обеспечивает продукцией социальные учреждения Камчатского края.
Ранее мы сообщали о том, что афтершоки продолжаются после землетрясения на Камчатке.
Погода