Вечером 6 февраля в Иркутске горожане и, теоретически, гости города могли наблюдать очередной эпизод "дорожных войн". На улице Лермонтова в Свердловском районе областного центра прямо на проезжей части дрались водители двух легковушек иностранного производства.
По информации телеграм-канала "Инцидент. Иркутск", происшествие случилось недалеко от остановки "Микрохирургия глаза". Очевидцы сообщили, что для выяснения отношений автомобилисты использовали не только кулаки, но и ножи, а также перцовый газ.
Предполагается, что дорожный конфликт возник из-за выезда на полосу встречного движения одного из автомобилей в условиях плотного транспортного потока в обоих направлениях. Видимо, кто-то из водителей пытался "обмануть судьбу" и объехать пробку по встречке.
Отметим, что в полиции Иркутска пока никак не комментируют произошедшее.
UPD
В полиции Иркутска прокомментировали произошедшее. По данным правоохранителей, происшествие случилось после восьми часов вечера. Очевидцы сообщили полицейским, что один из участников драки мог быть пьян. Стражи порядка работали на месте происшествия и теперь проводят проверку по факту случившегося.
Погода