Иркутская «Байкал-Энергия» сыграла два матча с хабаровским «СКА-Нефтяником-2». 3 декабря игра завершилась со счетом 8:6 (4:3), второй матч иркутяне уступили – 5:10 (2:3).
До этого иркутяне выиграли два матча с «Востоком» - счет 7:3 и 7:2. Дмитрий Завидовский, главный тренер «Байкал-Энергии», дал комментарий по первым играм первенства Высшей лиги:
- Две игры с «Востоком» - здесь мы результатом довольны. Что касается игр с хабаровчанами, то они сейчас находятся на своем пике формы. Они очень хорошо двигались и на данном этапе лучше нас готовы физически – это было видно невооружённым глазом. Ребята старались, в первой игре они смогли перетерпеть и получить победу. Во второй игре первый тайм – они еще справлялись. А во втором сказалось физическое превосходство команды, наши подсели. К ребятам претензий нет, они выполняют все, что им говорят тренеры. Нам надо восстановить команду и подойти к следующим играм.
Ближайшие матчи пройдут 11 и 12 декабря на выезде – в Новосибирске, с «Сибельмашем-2».
Погода