Спортсмен из Бурятии выиграл бронзу турнира по пулевой стрельбе

В Краснодаре проходил

личный Всероссийский турнир по пулевой стрельбе.

Бронзовым призером турнира по пулевой стрельбе стал стрелок из пистолета Максим Ситдиков.

Спортсмен из Бурятии поднялся на третью ступеньку пьедестала в стрельбе из скорострельного пистолета на дистанции 25 метров. Воспитанник известного бурятского тренера Владимира Бусовикова в квалификации набрал 577 очков из 600 возможных. В финальном раунде Максим Ситдиков мог бы побороться за более высокие места, но в перестрелке уступил второе место Дмитрию Брайко из Краснодарского края. А победителем в этом виде стал заслуженный мастер спорта Леонид Екимов из Архангельской области.

Нужно отметить, что данные Всероссийские соревнования проходили в рамках осеннего чемпионата России и собрали внушительный состав участников.