КХЛ: новокузнецкий "Металлург" с крупным счётом уступил нижегородскому "Торпедо"

4 октября в матче первенства КХЛ новокузнецкий "Металлург" принимал нижегородское "Торпедо". Победу со счётом 1:6 одержали гости.

Гости открыли счёт на 14-й минуте, отличился Салминен с передачи Вольского - 0:1. Иммонен с передачи Оипова удвоил преимущество "Металлурга" на 17-й минуте матча - 0:2. Кулёмин с передач Другова и Казионова забросил в ворота хозяев льда третью шайбу, замкнув передачу партнёра на дальней штанге, через 22 секунды после второго гола - 0:3. При небольшом преимуществе по броскам по воротам - 15:17, гости выжали из своих моментов максимум и отправились на первый перерыв с убедительным перевесом в счёте.

Во втором периоде хозяева остались в меньшинстве на 28-й минуте, двухминутное удаление получил куклев. Гостям на реализацию большинства потребовалось 25 секунд, точный бросок по воротам Хакимова нанёс Хиеттанен с передач своих финских коллег Салминена и Иммонена - 0:4. На 31-й минуте торпедовцы получили право на буллит, который чётко реализовал Вольский - 0:5. Новокузнечане ответили точным броском Галимоа, который тоже реализовал буллит, случилось это за 2.10 до окончания второго периода - 1:5. Хозяева перебросали оппонентов - 24:17, но КПД их бросков был очень низким, вратарь гостей не раз спасал своих партнёров.

В третьем периоде гостям удалось забросить одну шайбу, после того как минимальным штрафом был наказан игрок "Торпедо" Бернацкий", торпедовцы поймали соперника на контратаке и забросили шестую швйбу в матче - 1:6 на 46-й минуте матча. При равной игре в третьем периоде нижегородцы грамотно удержали перевес в счёте и добились уверенной победы.

Итог матча: 1:6 - победа нижегородского "Торпедо".