Четыре медали завоевали спортсмены Иркутской области на первенстве мира по пауэрлифтингу

Четыре призовых места завоевали спортсмены из Иркутской области на первенстве мира по пауэрлифтингу среди юниоров, юношей и девушек. Соревнования проходили в канадском городе Мус Иав (Moose Jaw) с 28 августа по 4 сентября.

Российскую сборную на мировом первенстве представляли 5 спортсменов из Иркутской области: иркутяне Андрей Крук, Дмитрий Макаров и Виктория Карлышева, Елена Кучеренко из Тулуна и Татьяна Тактамышева из Байкальска.

По итогам первенства в копилке иркутских пауэрлифтеров 4 призовые награды: 2 «золота» и 2 «серебра».

Среди девушек до 18 лет в весовой категории 43-47 кг. «золото» завоевала Татьяна Тактамышева.

В весовой категории 57 кг. сильнейшей стала Виктория Карлышева. Ей принадлежит 6 новых мировых рекордов: три в приседании и три в сумме (460 кг).

Среди юношей до 18 лет в весовой категории 74 кг. Дмитрий Макаров завоевал «серебро». Второе место в весовой категории 83 кг. у другого иркутянина Андрея Крука.

Среди юниоров (до 23 лет) еще одна наша спортсменка Елена Кучеренко в своей весовой категории (84 – 84+ кг.) стала четвертой.

В Иркутск из Канады спортсмены возвращаются 8 сентября, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Иркутской области.