Компания в Усольском лесничестве заплатила почти миллион рублей за ущерб дикой природе

На арендованных участках Усольского лесничества в Иркутской области выявлены нарушения при заготовке леса, повлекшие ущерб окружающей среде. Как сообщили irk.aif.ru в пресс-службе Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры, местная компания проводила хозяйственную деятельность на территории, относящейся к общедоступным охотничьим угодьям.

По данным надзорного органа, работы велись на площади более 131 гектара, где обитают дикие животные. В результате была нарушена их среда обитания, что повлекло за собой снижение численности и продуктивности популяций. Прокуратура подчеркнула, что подобное вмешательство наносит серьёзный урон экосистеме.

По итогам проверки ущерб животному миру оценили в 960 тысяч рублей. В ведомстве добавили, что арендатор уже возместил указанную сумму в полном объёме.




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты