В Приангарье 9 февраля на Верхнечонском месторождении произошло трагическое происшествие. Работник, 1985 года рождения, получил смертельные травмы во время накачивания шины грузового автомобиля Aeolus 425/85 R21.
Инцидент произошёл на территории, не предназначенной для проведения подобных работ. В результате разрыва замочного кольца, оно попало в работника. Об этом сообщает «ИркСиб» со ссылкой на пресс-службу Государственной инспекции труда по Иркутской области.
По результатам расследования, происшествие было квалифицировано как несчастный случай на производстве. Информация об инциденте была направлена в Следственный комитет для решения вопроса о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности. Также работодатель будет привлечён к административной ответственности за нарушение трудового законодательства.
Погода