Три "золота" завоевал боксеры Приангарья на на всероссийском турнире в Улан-Удэ

Три золотых медали завоевали боксеры из Иркутской области на всероссийском турнире в Улан-Удэ. «Байкал-2013» был посвящен памяти заслуженного мастера спорта СССР, серебряного призера Олимпийских игр в Токио, чемпиона Европы, обладателя Кубка Европы В.И. Баранникова. Участие в соревнованиях пиняли более 80 спортсменов из восьми регионов (республики Бурятия и Саха (Якутия), Приморский, Хабаровский и Забайкальский края, Владимирская, Иркутская и Томская области), а также команды Монголии и Китая.

Среди иркутян отличись Семен Терещенко. Он стал лучшим в весовой категории 60 кг. Леонид Мошкарнев победил в весовой категории 75 кг и Алексей Колпаков стал первым в весовой категории 81 кг. Всего спортсмены Приангарья завоевали семь медалей. Так, вторые места заняли Александр Мяделец из Иркутска (весовая категория 60 кг) и Дмитрий Травкин из Ангарска (75 кг). Третье место занял боксер из Иркутска Никита Сырицын, выступавший в весовой категории 64 кг.

Кроме того, на соревнованиях бронзовую медаль завоевала иркутянка Мария Николаенко. Она выступала в весовой категории 75 кг, сообщает пресс-служба областного министерства физической культуры и спорта.