Особый противопожарный режим вводят с 6 июня в Томской области

В Томской области с пятницы, 6 июня, стартует особый противопожарный режим. Он будет действовать на всей территории региона и продлится до 30 июня. Соответствующее постановление подписал губернатор Владимир Мазур, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Режим вводится в связи с повышением пожарной опасности и для снижения рисков возникновения природных и ландшафтных пожаров. В период его действия запрещено использовать открытый огонь, проводить пожароопасные работы в лесах, населенных пунктах, на объектах экономики и инфраструктуры. Также нельзя жечь траву, бросать в лесу горящие спички, окурки и другие пожароопасные предметы.

С начала пожароопасного сезона в Томской области на землях лесного фонда потушили 95 пожаров. Общая площадь, пройденная огнем, составила 681,45 гектаров. Причинами пожаров стали несоблюдение местными жителями правил пожарной безопасности, грозы, линейные объекты.

Напомним, в случае обнаружения пожара необходимо немедленно звонить по телефону прямой линии лесной охраны: 8-800-100-9400.




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты