В Тулунском и Куйтунском районах Иркутской области автоинспекторы задержали двух несовершеннолетних водителей в состоянии алкогольного опьянения.
Первый случай произошёл в посёлке Гадалей Тулунского района. В дежурную часть поступило сообщение о том, что 17-летний подросток за рулём ВАЗ-2108 совершает опасные манёвры. Прибывший экипаж ДПС остановил автомобиль. У водителя были признаки опьянения, а освидетельствование показало превышение нормы алкоголя в выдыхаемом воздухе в четыре раза.
Второй инцидент зафиксирован в Куйтунском районе на станции Харик. Около двух часов ночи сотрудники полиции заметили мотоцикл Racer. Водитель попытался скрыться, но, застряв в грязи, бросил транспорт и попытался убежать. Он также оказался 17-летним подростком с признаками опьянения, а результат проверки показал превышение нормы алкоголя в три раза.
В отношении несовершеннолетних составлены административные материалы за управление транспортом в состоянии опьянения и без права управления. Им грозит административный арест от 10 до 15 суток либо штраф в размере 45 тысяч рублей.
Также к ответственности привлечены владельцы транспорта за передачу управления лицам без прав. Автомобиль и мотоцикл помещены на специализированную стоянку.
Ранее мы сообщали, что в Иркутской области запретили публиковать фото и видео беспилотников.
Погода