Восемь нелегальных свалок обнаружили под Читой

В селе Засопка Читинского района специалисты из регионального эконадзора обнаружили восемь несакнционированных свалок. Об этом 5 мая сообщили в телеграм-канале министерства природы Забайкальского края.

О незаконных свалках в ведомство пожаловались местные жители. Прибывшие в населенный пункт сотрудники эконадзора обнаружили восемь свалок отходов, в том числе одну большую - в районе сельского кладбища.

- По всем фактам будут составлены акты, информацию для принятия мер направят в компетентные органы, - добавил руководитель отдела экологического надзора краевого Минприроды Артем Днепровский.

В ведомстве напомнили, что за выгрузку мусора с транспорта в неположенном месте грозят штрафы от 10 тысяч до 120 тысяч рублей. А при повторном нарушении - конфискация транспорта и штрафы в двойном размере.




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты