В Иркутской области местного жителя будут судить за незаконный оборот оружия. Мужчина оборудовал на своём участке подземный бункер, где хранил два пистолета и арсенал патронов, рассчитывая переждать в убежище возможную глобальную катастрофу.
По данным правоохранительных органов, силовики прибыли на участок по оперативной информации о возможной нарколаборатории. Однако вместо неё обнаружили вырытое под землёй и укреплённое бетоном убежище.
Внутри находились ящики с патронами, два пистолета, силиконовые маски и предметы, похожие на холодное оружие. Сам мужчина пояснил, что нашёл оружие в мусорном баке и якобы собирался передать его в полицию. Бункер, по его словам, он построил из интереса к инженерному делу и на случай глобальной катастрофы.
В отношении владельца убежища возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота оружия. В ближайшее время материалы направят в суд.
Ранее мы сообщали, что пенсионер из Усть-Илимска потерял около миллиона рублей из-за лжеследователя.
Погода