"Байкал-Энергия" в Кемерово: начали за здравие, закончили с надеждой!

Сегодня в России проходят первые матчи плей-офф чемпионата страны по хоккею с мячом среди мужских команд Суперлиги. Напомним, в 1/8 финала правила розыгрыша чемпионского титула свели иркутскую "Байкал-Энергию" и кемеровский "Кузбасс", архангельский "Водник" и новосибирский "Сибсельмаш", ульяновскую "Волгу" и кировскую "Родину", нижегородский "Старт" и "СКА-Нефтянник" из Хабаровска.

Первыми сегодня померялись силами на площадке стадиона "Химик" в Кемерово "Кузбасс" и "Байкал-Энегрия".

Игра получилась боевой и довольно нервной. Иркутяне, как формальные фавориты этой пары, несмотря на игру в гостях, к 23-й минуте встречи уже вели в счете 3:1. Отличились Дмитрий Чехутин, Тимофей Безносов и Александр Насонов. Но хозяева площадки не собирались уступать инициативу и к перерыву сравняли счет. А во второй половине встречи "Кузбасс" окончательно пришел в себя и к 59-й минуте матча вел 6:3. Однако кемеровчане не смогли удержать преимущество и позволили гостям, усилиями Александра Егорычева и Дмитрия Чехутина, сократить разрыв до минимума. Матч закончился со счетом 6:5 в пользу "Кузбасса", что дает иркутским болельщикам надежду на выход своей команды в четвертьфинал.

Дело в том, что по правилам нынешнего розыгрыша чемпионского титула, при равенстве очков в двух встречах, в следующий круг проходит команда, имеющая преимущество по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей и по большему количеству мячей, забитых на чужом поле. Таким образом, в ответной игре, которая состоится в Иркутске 8 марта, "Байкал-Энергии" достаточно победить с минимальной разницей в счете. Впрочем, иркутяне надеятся увидеть зрелищный и результативный хоккей в исполнении любимой команды.

Остальные сегодняшние матчи начнуться в ближайший час.