Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей» прошли в Иркутске

На иркутском стадионе «Труд» 4 февраля прошли открытые всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей». В них могли участвовать все желающие.

- Сегодня в России тысячи людей разного возраста принимают участие во всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей». В этих состязаниях у каждого есть возможность ещё раз проверить свои силы, посмотреть на конкурентов и побороться за медали. Самое главное, чтобы каждый участник получил удовольствие от этого старта, - отметил министр спорта Приангарья Павел Богатырев.

Соревнования проводились в шести возрастных группах. Для учащихся с 1 по 5 класс была предусмотрена дистанция 50 метров, для остальных участников – 100 метров. Среди учениц 1-2 классов победила Мария Филатова, второй стала Вероника Верещагина, третий результат показала Анна Юрченко. Среди учеников 1-2 классов победу одержал Артем Чуприн, серебряную медаль завоевал Артем Засухин, бронзовую награду выиграл Глеб Трифонов. Среди учениц 3-5 классов золотую медаль взяла Валерия Новикова, серебряным призером стала Юлия Анциферова, бронзовым призером - Диана Пустынникова. Среди учеников 3-5 классов лидировал Роман Дылицкий, второй результат показал Егор Бурыкин, замкнул тройку призеров Ярослав Ивушкин.

Среди учениц 6-8 классов первое место заняла Дара Малтугуева, второе – Евгения Роголева, третье – Мирослава Виноградова. Среди учеников 6-8 классов победу одержал Никита Аронов, серебряным призером стал Никита Васильев, бронзовым призером – Захар Погодаев. Среди учениц 9-11 классов первой финишировала Анастасия Попова, второй стала Анжелика Качурова, на третьем месте оказалась Мария Москалева. Среди учеников 9-11 классов золотую награду выиграл Артем Баранов, серебряную медаль взял Вадим Палагней, бронзу - Александр Часовитин.

Среди женщин 1997-2004 годов рождения победила Олеся Вершинина, второй стала Дарья Манушкина, на третьем месте - Екатерина Козлова. Среди мужчин этой возрастной группы победил Олег Табаков, вторым финишировал Андрей Бутаков, третий результат показал Станислав Тихонов. Среди женщин 1996 года рождения и старше победу одержала Татьяна Маврина, серебро взяла Наталья Анциферова, бронза - у Елены Усольцевой. Среди мужчин в этой категории победителем стал Виталий Галичкин, вторым - Алексей Тудаев, третьим - Геннадий Пашков.