В Иркутске за сутки вывезли 1,5 тысячи тонн снега

В Иркутске активно очищают общественные пространства от снега и льда. По поручению мэра Руслана Болотова дорожные службы приводят в порядок территории у храмов, вывозят снег с городских улиц и тротуаров. За сутки вывезли 1,5 тысячи тонн снега. Об этом сообщили 5 января в пресс-службе городской администрации.

Уборку за ночь провели на участках улиц Розы Люксембург, Костычева, Мира, Челнокова, Маршала Конева, Ленина, Некрасова, Свердлова, Каландаришвили, Дзержинского и многих других. По словам руководителя производства МУП "Иркутскавтодор" Андрея Наифантьева, автобусные остановки и тротуары очищали на улицах Маршала Конева, Профсоюзной, Генерала Доватора, Полярной, Партизанской, Декабрьских Событий, бульваре Рябикова. Грейдирование провели на улицах Карла Либкнехта, Партизанской, Станиславского, 5-ой Армии.

При помощи спецтехники расчистили тротуары от снега на улицах Томсона, Сергеева, Якоби, Омулевского, Тимирязева, Красноказачьей, переулке Деповский. Подметание проезжей части выполнили на улицах Рабочего штаба, Сухэ-Батора, Рабочая, Сурикова, Седова, Чкалова, Польских Повстанцев. Также подрядчики пропаривают русла рек, очищают подъезды и подходы к церквям. Приведением мостов и путепроводов в порядок занимаются сотрудники МУП "Служба эксплуатации мостов". Они очищают от снега и льда лестницы, пешеходные переходы, вывозят снег.

Читайте также на "Байкал24": Дороги и тротуары в Иркутске круглосуточно очищают от снега и наледи.




Сувениры
ТГ
нацпроекты