На территории Новосибирской области из-за ухудшения погодных условий вероятно осложнение дорожной обстановки. Об этом 5 января сообщили в телеграм-канале региональной Госавтоинспекции.
По информации синоптиков, из-за обильных осадков и ухудшения видимости на дорогах возрастет риск ДТП. В связи с этим водителям следует быть предельно внимательными и осторожными и по возможности отказаться от поездок на дальние расстояния и отдать предпочтение общественному транспорту.
Также автовладельцам нужно соблюдать правила дорожного движения, выбирать безопасную дистанцию и интервал между машинами, не лихачить. А пешеходам необходимо быть крайне внимательными при переходе проезжей части, использовать светооражающие элементы на одежде при передвижении в метель.
Читайте также на "Байкал24": Красноярск и Новосибирск будут самыми теплыми городами-миллионниками в новогоднюю ночь.
Погода