Россия пробилась в финал молодёжного чемпионата мира

4 января в полуфинальном матче молодёжного чемпионата по хоккею с шайбой сборная России встречалась со сборной США и выиграла в упорной борьбе со счётом 2:1.

Россияне пропустили первыми, нападающий Кристиан Дворак с передач Сонни Милано и Захари Веренски вывел американцев вперёд - 0:1 спустя 9.03 с начала матча. Судьбу победителя матча решили две шайбы, которые в конце второго периода забросили россияне, сначала счёт сравнял нападающий Павел Красковский с передачи форварда Егора Коршкова - 1:1 спустя 15.08 с начала второго периода. А за 2.04 до конца второго периода отличился сам Егор Коршков, поразив ворота Алекса Недельковича - 2:1. За две минуты до конца третьего периода американцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, но сборная России выстояла и сохранила победный счёт до финальной сирены.

Итог матча - 2:1, победа сборной России.

В финале сборная России встретится со сборной Финляндии, игра состоится 5 января в 21.30 по московскому времени.