В Приморье шесть человек пять лет занимались контрабандой морского ежа

Следственные органы СКР в Приморском крае возбудили уголовное дело по фактам контрабанды морского ежа и уклонении от уплаты таможенных платежей. В этих преступлениях подозреваются шесть человек. 

По версии следствия, фигуранты расследования в течение пяти лет, с 2020 по 2025 год, "осуществляли недостоверное декларирование стратегически важных биоресурсов – серого и черного морского ежа". Общая стоимость контрабандных биоресурсов, отправленных за границу, превысила 107 миллионов  рублей.

В следственном управлении СК России по Приморскому краю уточнили, преступление выявили и помогают расследовать сотрудники Пограничного управления ФСБ России по региону. Подельников задержали на Сахалине и в Приморье. Теперь следователи решают вопрос об избрании задержанным меры пресечения. Расследование продолжается. 

Ну а в городе Артем Приморского края будут судить виновника огромного пожара на складе компании "Леруа Мерлен".  




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты