Хабаровский "СКА-Нефтяник" переиграл московское "Динамо" и завоевал Кубок России!

В понедельник, 3 декабря, был сыгран финальный матч Кубка России по хоккею с мячом. Игра прошла в Сыктывкаре, на лед вышли хабаровский "СКА-Нефтяник" и московское "Динамо".

Игра стала очень напряженной - повели на 13-й минуте хабаровчане, отличился Денис Лапшин, затем динамовцы сравняли с пенальти, на 16-й. Евгений Филиппов стал автором гола.

Затем "СКА-Нефтяник" вышел вперед - на 20-й минуте (забил Артем Бондаренко), и больше в первом тайме счет не менялся.

Перерыв - счет 2:1, во втором тайме также команды долго не могли поразить ворота. К тому же пошел снег, а хабаровчанам, которые играют и тренируются в крытом катке, такие условия не очень привычны. Игра могла качнуться в любую сторону, и фаворит чемпионата России "СКА-Нефтяник" в этой встрече таким уж явным фаворитом не выглядит... Но все моменты у хабаровчан появлялись, и один из них воплотился в счет - на 65-й минуте отличился Алан Джусоев.

Счет 3:1 - выиграл "СКА-Нефятник" и стал обладателем Кубка России по хоккею с мячом.