Высшая лига: "Байкал-Энергия"-2 уступила во втором матче "Сибельмашу"-2

3 и 4 декабря иркутская молодежная команда "Байкал-Энергия"-2 провела свои матчи в рамках первенства России среди команд Высшей лиги. На льду стадиона "Рекорд" подопечные Василия Никитина принимали еще один молодежный клуб - дубль новосибирского "Сибсельмаша". В первом из матчей иркутяне были сильнее, во втором победили гости.

В первом матче, 3 декабря, иркутяне начали более чем уверенно - уже к 26-й минуте вели 3:0. Отличись Семен Карташов, Иван Нечаев и Евгений Сарк. Но две минуты проходит - и Денис Петров "размочил" счет, на перерыв команды уходят при счете 3:1. После перерыва гости еще раз забивают: автором мяча стал Никита Готманов. Но в этот день хозяевам удалось отстоять победу - со счетом 3:2 игра завершилась.

Во втором матче, 4 декабря, какое-то время игра шла непредсказумая: уже на 3-й минуте Евгений Сарк открыл счет, на 19-й минуте Никита Готманов отвечает голом, он же на 23-й минуте выводит "Сибсельмаш"-2 вперед. На 33-й минуте иркутяне сравнивают - Семен Карташов был точен с 12-метрового.

53-я минута - Иван Нечаев забивает, иркутяне впереди, но уже через минуту Сергей Борисов выводит вперед "Сибсельмаш"-2. На 75-й минуте вновь отличился Никита Готманов. А за три минуты до конца основного времени к отметке 12-метрового подходит Денис Петров и закрепляет успех новосибирцев - счет 3:5.

Следующие матчи "Байкал-Энергия"-2 проведет также дома, 7 и 8 декабря, с командой "Политех".