Дзюдоисты Иркутской области удачно выступили на всероссийских соревнованиях памяти Г.И. Михеева

Спортсмены Иркутской области завоевали десять медалей на всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти спортивного деятеля, Отличника физической культуры и спорта Г.И. Михеева среди юношей и девушек до 18 лет. Соревнования завершились 3 ноября в Красноярске и собрали более 320 участников из 23 субъектов РФ.

Среди юношей серебряным призером в весовой категории до 90 кг стал Георгий Каркусов. Бронзовые медали выиграли Сергей Пух (весовая категория до 50 кг), Никита Большаков (до 60 кг), Семен Маслов (до 73 кг), Вадим Макеев (до 81 кг).

Среди девушек победу одержали Валерия Адаховская в весе до 48 кг и Виктория Киселева в категории свыше 70 кг. Серебряную награду взяла Валерия Мерзлякова, выступающая в весовой категории до 52 кг. Обладательницами бронзовых медалей стали Мария Перминова (до 44 кг) и Валерия Вершинина (до 63 кг).

Следующим стартом для дзюдоистов до 18 лет станет первенство России, которое должно состояться в середине декабря в Барнауле.