Тулунец Константин Данилов завоевал Кубок России по пауэрлифтингу

На Кубке России по пауэрлифтингу, который проходил в Санкт-Петербурге 25-30 сентября, пауэрлифтер из Тулуна, мастер спорта международного класса Константин Данилов стал лучшим в весовой категории 66 кг. Результат Данилова в трех упражнениях составил 740 кг (в приседаниях – 300, в жиме – 190, в тяге – 250).

Также, дебютантка из Иркутска, мастер спорта Ольга Адамович, впервые выступавшая на соревнованиях такого уровня, на Кубке в весовой категории 63 кг стала третьей. Результат Адамович – 177,5 кг в приседаниях, 95 кг в жиме и 165 кг в тяге – позволил ей подтвердить звание мастера спорта.

В весовой категории 57 кг другая иркутянка Анастасия Галанова завоевала IV место, показав в сумме (430 кг.) результат мастера спорта международного класса.

Еще два спортсмена, представлявших на Кубке России Иркутскую область - Андрей Вергулес из Иркутска и Оксана Кошелева из Шелехова, выполнили норматив мастеров спорта.

Тренирует спортсменов Александр Деханов.

Как уточнили в министерстве физической культуры, спорта и молодежной политики, следующие старты иркутских пауэрлифтеров состоятся в ноябре. Константин Лебедко представит Россию на Чемпионате мира по пауэрлифтингу, который пройдет в Чехии.