На Алтае запустят самое большое за Уралом производство мяса индейки

В селе Дружба Целинного района реализуют крупный инвестпроект "Индейка Алтая". Предприятие будет первым за Уралом, где станут в колоссальных масштабах производить мясо индейки. Об этом 4 августа доложил губернатор Алтайского края Виктор Томенко в своем телеграм-канале.

Глава региона отметил, что к настоящему времени завершено возведение инкубатора на 500 тысяч яиц. Специалисты продолжают возводить птичники, производственный цех и другие необходимые для производства сооружения.

- На первом этапе речь идет о производстве более 6 тысяч тонн мяса индейки в год. В перспективе мощности можно будет увеличить в три раза, - написал Виктор Томенко.

Объем инвестиций оценили в 4 миллиарда рублей. Большую часть сумы составляют привлеченные средства, в том числе и льготные кредиты.




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты