Школьник из Читы стал лучшим в зональной спартакиаде молодежи допризывного возраста

С 27 июня по 3 июля 2011 года в Томске проходила зональная спартакиада молодежи допризывного возраста России, в которой принимали участие сборные городов Сибирского федерального округа, сообщает пресс-служба администрации городского округа «Город Чита».

Как сообщил начальник городского отдела по физической культуре и спорту Алексей Белов, в составе команды Забайкальского края выступили победители спартакиады допризывной молодежи — спортсмены из Читы (8 человек), а также ребята из Кыринского и Дульдургинского районов.

— Зональный этап проводился по 4 видам спорта: полиатлон (плавание, стрельба, прыжки в длину с места, прыжки в длину с разбега, подтягивание, бег 100 метров, бег 3000 метров и метание гранаты), военная подготовка (разборка и сборка автомата, строевая подготовка), военизированная эстафета, пейнтбол, — рассказал Алексей Сергеевич.

Команда Забайкальского края выступала на этих соревнованиях впервые после десятилетнего перерыва, не имея достаточного опыта, и заняла почетное третье место, уступив команде Республики Хакасия (2 место) и команде Томской области (1 место). В личном первенстве победителем зональной спартакиады стал учащийся МОУ СОШ № 5 г. Читы Дмитрий Шилин. Второе место занял представитель Кыринского района Сергей Салтанов, третьим стал спортсмен из Республики Хакасия.