В Иркутской области женщина с мужем варила мефедрон в частном доме

В Иркутской области перед судом предстанет 45-летняя женщина, обвиняемая в участии в подпольном производстве синтетических наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области, уголовное дело в отношении жительницы региона направлено для рассмотрения в суд.

По версии следствия, в 2025 году она вместе с супругом и другими участниками преступной группы организовала производство и сбыт наркотических средств. Куратор передал им деньги через тайник, после чего пара приобрела частный дом в селе Кундуй Куйтунского района.

На территории домовладения, в хозяйственных постройках, была оборудована нарколаборатория. Участники закупили оборудование и получили через тайник более 150 килограммов химических реагентов.

С мая по сентябрь 2025 года, по данным следствия, супруги изготовили свыше 50 килограммов мефедрона, действуя по инструкциям организаторов.

Преступная деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ в сентябре 2025 года. Материалы в отношении остальных участников группы выделены в отдельные производства.

Ранее мы сообщали, что ограничения продажи алкоголя в Иркутске начнутся уже с 4 июня.




Сувениры
РСХБ
ТГ
головосание