В Магаданской области по иску прокуратуры в собственность государства обратили больше килограмма самородного золота. Об этом 3 июня сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Представители надзорного ведомства проверили исполнение законодательства в сфере природопользования в Сусуманском районе. Выяснилось, что в сентябре 2022 года двое мужчин нелегально добывали золото. Противоправные действия пресекли полицейские, в результате у злоумышленников изъяли гусеничный бульдозер, промывочный прибор, четыре мешка с грунтом, в которых содержалось больше килограмма самородного золота.
Суд по иску прокуратуры признал драгоценный металл бесхозяйным имуществом и удовлетворил требование ведомства обратить золото в собственность РФ.
Читайте также на "Байкал24": Прокуратура потребовала взыскать с магаданского аэропорта 58 миллионов рублей.
Погода