На первенстве России по скалолазанию ангарчанин Кирилл Белянкин завоевал бронзовую медаль

Ангарчанин Кирилл Белянкин на первенстве России по скалолазанию в дисциплине «трудность» завоевал бронзовую медаль.

Первенство России завершилось в конце марта в Калининграде. Кирилл выступал в группе подростков 10-13 лет дисциплине «трудность».

Первое место занял спортсмен из Санкт-Петербурга Владислав Шуневич, второе представитель Кировской области Максим Горев.

По итогам первенства России Кирилл Белянкин вошел в состав сборной России на 2018 год. Скалолазанием он занимается уже пятый год у тренеров Дениса и Екатерины Веретениных в областной спортивной школе «Спарта» в Ангарске.

В Калининграде также прошли Всероссийские юношеские соревнования «Янтарные вершины-2017» в боулдеринге и скорости. В финал прошли иркутянки Варвара Бут и Ксения Кривошеева, а также ангарчане Дарья Веретенина и Александр Серебренников. В итоге Варвара Бут стала седьмой в трудности и боулдеринге. Дарья Веретенина заняла пятое место в трудности и восьмое - в боулдеринге. Ксения Кривошеева заняла пятые места в боулдеринге и двоеборье. Александр Серебренников стал седьмым в трудности.

В ближайших время сборная Иркутской области примет участие в первенстве России по скалолазанию в боулдеринге и Всероссийских юношеских соревнованиях по скалолазанию в трудности и скорости. Соревнования пройдут с 5 по 12 мая в Красноярске.