Борцы греко-римского стиля Иркутской области выступят на первенстве России

Пять атлетов Приангарья выступят на первенстве России по греко-римской борьбе в составе сборной СФО. Соревнования пройдут с 25 по 27 апреля в Омске. Такое право спортсмены получили благодаря успешному выступлению на первенстве Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 1999-2000 годов рождения, которое прошло с 29 февраля по 2 марта в Новокузнецке.

Первое место на первенстве Сибири в весовой категории 46 кг занял Гусейн Гусейнов из Иркутска. Еще одну золотую медаль выиграл в весе 85 кг борец из Усолья-Сибирского Аминджон Исмоилов.

Серебряную медаль в весовой категории 54 кг выиграл спортсмен из Иркутска Михаил Лелеко. Бронзовые медали завоевали в весе 69 кг Семен Бобылев из Усолья-Сибирского и в весе 100 кг Эдуард Еранов из Свирска.

В целом на первенстве СФО команда Иркутской области заняла третье общекомандное место. Первыми стали борцы из Новосибирской области. На втором месте оказались спортсмены из Красноярского края.