"Енисей" в Красноярске во втором четвертьфинальном матче разгромил кемеровский "Кузбасс"

2 марта во втором матче четвертьфинальной серии красноярский "Енисей" играл с кемеровским "Кузбассом" и выиграл со счётом 15:2.

1 тайм

Уступив в первом матче кемеровчанам. "Енисей" поставил себя в неприятное положение, ведь "Кузбасс" принципиалный для красноярцев соперник и одержать две победы подряд над ним очень непросто. Но игра показала, что тренерский штаб "Енисея" нашл перед матчем правльные слова для своих подопечных, красноярцы показали красивую и скоростную игру, доставив удовольствие своим болельщикам.

Счёт на 12-й минуте открыл Алан Джусоев после подачи углового в исполнении Артёма Ахметзянова - 1:0. На 20-й минуте Олег Толстихин выдал точный пас Евгению Швецову, который удвоил преимущество красоноярцев - 2:0. Через минуту еревес красноярцевдостиг трёх мячей, отличился после подачи углвого в исполнении Артёма Ахметзянова капитан сибиряков Юрий Викулин - 3:0. На 25-й минуте очередной мяч ворота "Кузбасса" забил Кристофер Эдлунд с передачи Михаила Прокопьева - 4:0. На 27-й минуте свой первый мяч в игре забил Сергей Ломанов с углового удара после передачи передачи Артёма Ахметзянова - 5:0. На 34-й минуте с 12-метрового удара мяч в ворота Сергея Морозова забил Сергей Ломанов - 6:0. На 39-й минуте отличился Артём Бондаренко с передачи Кристофера Эдлунда - 7:0. На 40-й минуте Эдлунду ассистировал уже Сергей Ломанов - 8:0. На последней минуте первого тайма Кристофер Эдлунд после подачи углового в исполнении Артёма Ахметзянова установил окончательный счёт первого тайма - 9:0.

2 тайм

После перерыва краснноярцы продолжили наращивать своё преимущество, на 53-й минуте в ворота кемеровчан был назначен 12-метровый, который реализовал Кристофер Эдлунд - 10:0. На 57-й минуте в составе "Енисея" отличился Иван Максимов - 11:0. На 62-й минуте Иван Максимов отличился с передачи Олега Толстихина - 12:0. Лишь после этого гостям уадлсь размочить счёт, сделал это Алексей Ничков с передачи Олега Земцова - 12:1 на 76-й минуте. Но тут же Артём Бондаренко с передачи Артёма Ахметзянова забил очередной мяч "Енисея", размочив Александра Дубровского, заменившего в рамке Сергея Морозова - 13:1 на 78-й минуте матча. На 84-й минуте кемеровчане забили свой второй мяч в игре, с передачи Олега Земцова отличился Богдан Павенский - 13:2. Олег Толстихин на 87-й минуте матча отправил очередной мяч в ворота гостей - 14:2. Точку в игре точным ударом поставил Артём Бондаренко, отличившийся псле подачи углового удара в исполнении Атёма Ахметзянова - 15:2.

Итог матча - 15:2, победа красноярского "Енисея".

Счёт в четвертьфинальной серии до двух побед сравнялся - 1:1. Третий и решающий матч состоится 4 марта на поле красноярского "Енисея".