В Приангарье растет число заболевших ОРВИ

В Иркутской области продолжается рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом. За последнюю неделю было зарегистрировано 18 632 случая ОРВИ, в том числе и несовершеннолетние. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.  

Как и обычно, большая часть заболевших — дети, их количество составило 12 331 человек. Неделей ранее эти показатели были ниже: 14 249 и 8 942 соответственно. Это говорит о том, что эпидемический сезон только начинается.  

Также было подтверждено лабораторно 65 случаев гриппа. Неделей ранее было зарегистрировано 32 случая.

Специалисты напоминают, что при появлении первых симптомов недомогания необходимо оставаться дома. В общественных местах, транспорте и торговых центрах следует использовать медицинские маски. Также необходимо чаще мыть руки и использовать антисептические средства. Ещё одним эффективным способом профилактики ОРВИ является регулярная влажная уборка и проветривание помещений.  





Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты