Чемпионат мира по хоккею с мячом в Хабаровске: Германия - Китай 6:1

3 февраля на чемпионате мира по хоккею с мячом в Хабаровске в подгруппе В сборная Германии встречалась со сборной Китая и одержала победу со счётом 7:1.

На первой же минуте встречи счёт открыла сборная Китая, отличился Лю Убинь - 0:1. Но развть свой успех катайцам не удалось, игроки сборной Германии быстро пришли в себя, уже на 10-й минуте Михаил Дунаев восстановил равновесие в счёте - 1:1. Уже на 17-й минуте Пауль Савченко с передачи Михаила Дунаева вывел немцев вперёд - 2:1, а через минуту Сергей Нааб отправил в ворота китайцев третий мяч - 3:1. А на 23-й минуте Евген Майер с передачи Дмитрия Кузьмина оформил дубль - 4:1.

До перерыва игроки сборной Германии забили ещё два мяча в ворота китайцев, на 23-й минуте отличился Евген Майер с передачи Дмитрия Кузьмина - 5:1. На 27-й минуте Сергей Нааб оформил дубль в игре - 6:1. С таким счётом завершился первый тайм.

После перерыва команды не особо усердствовали в атаке, за полчаса был забит всего один мяч, на 36-й минуте отличился Дмитрий Кузьмин с передачи Михаила Дунаева - 7:1. До финального свистка забитых мячей зрители больше не увидели.

Итог матча - 7:1, победа сборной Германии