Чемпионат мира по хоккею с мячом, 1/4 финала: Япония - Нидерланды 2:4

4 февраля на чемпионате мира по хоккею с мячом в матче 1/4 финала сборная Японии встречалась со сборной Нидерландов и уступила со счётом 2:4.

Стартовые минуты матча прошли с преимуществом японцев, уже на 6-й минуте в ворота сборной Нидерландов был назначен 12-метровый удар, но его не смог реализовать Масаки Миякава, с ударом справился вратарь. Но отсрочить вязтие своих ворот голландам удалось ненадолго, на 7-й минуте Косуке Асано всё же распечатал ворота "оранжевых" - 1:0. Отыгрались голландцы на 28-й минуте со свободного удара, отличился капитан Йохан Кунен с передачи Стефана ден Брока - 1:1.

После перерыва Стефан де Брок вывел голландцев вперёд с передачи Стефана Гинена на 64-й минуте, реализовав угловой удар - 1:2. На 71-й минуте Казуки Мацумото отправил мяч в свои ворота и счёт стал 1:3. На 79-й минуте Масахидэ Канеко вернул матчу интригу - 2:3. Но последнее слово в игре осталось за сборной Нидерландов, Стефан ден Брок с передачи Стефана Гинена после подачи углвого установил окончательный счёт в игре - 2:4 в пользу голландцев.

Итог матча - 2:4, победа сборной Нидерландов, которые вышли в полуфинал.