Легкоатлеты из Читы отправятся на первенство и чемпионат России

Забайкальские спортсмены примут участие в финальных стадиях первенства и чемпионата России по легкой атлетике. Таких высоких результатов, легкоатлеты из Читы не добивались с советских времен.

Об этом 2 февраля на пресс-конференции в ГУ "РЦСП" рассказала старший тренер сборных команд региона Екатерина Приладных.

Встреча с журналистами была посвящена успешному выступлению читинских бегунов на зональных соревнованиях в Омске, где они завоевали две золотые и три бронзовые медали.

Напомним, что чемпионами Сибирского федерального округа стали Эльвира Гасангусейнова (800 метров) и Леонид Опарин (1500 метров). Также Гасангусейнова заняла третье место на 400-метровке. Еще две читинки – Анна Кутимская и Анастасия Навродская завоевали бронзовые награды на дистанциях 400 метров.

Теперь, 19-21 февраля Опарин и Навродская выступят в первенстве страны среди юниоров в Волгограде, а Гасангусейнова и Кутимская 25-26 февраля примут участие в чемпионате России в закрытых помещениях, который пройдет в Москве.