Бригадир строителей Байкало-Амурской магистрали (БАМ), Герой Соцтруда и почетный житель Амурской области Иван Варшавский скончался на 87-м году жизни, сообщил губернатор Амурской области Василий Орлов в своем Telegram-канале.
"Печальная новость из Тынды: ушел из жизни Иван Николаевич Варшавский — легенда БАМа, Герой Соцтруда и почетный житель региона. Для всех нас это огромная утрата", — отметил Орлов.
Он также отметил, что хорошо знал Варшавского.
"Настоящий бамовец, человек дела, с которым всегда было интересно и важно общаться. Его мудрость, сила духа и искренняя любовь к Тынде, БАМу и всему нашему региону вдохновляли. Иван Николаевич навсегда останется в нашей памяти и в истории Амурской области", — добавил губернатор.
Байкало-Амурская магистраль — одна из самых длинных железнодорожных линий мира, проходящая через Иркутскую область, Забайкальский край, Амурскую область, Бурятию, Якутию и Хабаровский край. В настоящее время БАМ и Транссибирская магистраль работают на пределе своих возможностей и подвергаются модернизации. В апреле 2021 года Министерство обороны начало строительство второго пути БАМа.
Ранее мы сообщали о том, что КРДВ подписала соглашения с тремя новыми резидентами ТОР в Амурской области.
Погода