Игорь Кобзев выразил соболезнования семьям, потерявшим детей в Усть-Илимске

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев выразил глубокие соболезнования семьям, потерявшим детей в Усть-Илимске. Трагедия произошла 3 января, когда в одной из квартир были обнаружены тела двух детей, 6 и 8 лет, с признаками насильственной смерти. В качестве подозреваемого в этом преступлении выступает их отец, о чем сообщила региональная власть в своем телеграм-канале.

Следствие предполагает, что конфликт между родителями произошел из-за ревности, и мать уехала к своей матери. Позднее, ночью, отец нанес своим детям множественные ножевые ранения, а затем ранил себя. К моменту прибытия полиции дети уже скончались, а их отец умер в больнице.

Ранее мы сообщали о том, что детский омбудсмен Иркутской области Татьяна Афанасьева высказалась о трагедии в Усть-Илимске.




Сувениры
ТГ
нацпроекты