Хоккей с мячом: Унылое поражение «Байкал-Энергии» в Иркутске от «Сибсельмаша»

3-го декабря в Иркутске в очередном матче первенства России по хоккею с мячом команда «Байкал-Энергия» уступила «Сибсельмашу» со счетом 2:3.

Это была первая встреча иркутской команды после суперуспешного выезда в Архангельски и Москву, где подопечные Эйхвальда дважды добивались ничей. Но в домашнем матче болельщики увидели вновь унылую игру родной команды, итогом которой стало очередное поражение «Байкал-Энергии» от не самого сильного соперника.

Этот матч впервые, после долгого перерыва, проходил на спортивной арене центрального стадиона «Труд». Но и это не помогло иркутянам. Счет в матче первыми открыли гости, но вскоре Александр Насонов сравнял цифры на табло - 1:1. К сожалению, равенство длилось недолго. На последней минуте первого тайма гости забили второй мяч, с 12-метрового штрафного удара.

Второй тайм получился напряженным, но лишенным осмысленных действий со стороны обеих команд. Иркутянам вновь удалось усилиями Павла Дубовика восстановить равновесие в счете - 2:2. Но это был последний успех «Байкал-Энергии» в этом матче. А за девять минут до финального свистка «Сибсельмашу» удалось забить третий, как оказалось победный, мяч. После этого поражения «Байкал-Энергия» осталась на десятом месте в турнирной таблице.

Очередной матч чемпионата России «Байкал-Энергия» также проведет в Иркутске, на льду стадиона «Труд». 6 декабря в Иркутск приедет кемеровский «Кузбасс».