В одной из гостиниц Хабаровска ночью загорелась сауна

Ночью 3 ноября в одной из гостиниц Хабаровска произошел пожар, в котором пострадали три человека. 

Происшествие случилось в гостиничном комплексе на улице Волжской. Там загорелась сауна. Сотрудникам МЧС пришлось спасать людей из задымленных помещений, в том числе, при помощи трехколенной лестницы. Всего спасатели эвакуировали 15 человек, в том числе трех детей. Трое пострадавших госпитализированы с отравлением продуктами горения.

Сам пожар ликвидировали в течение часа. В сауне выгорели парная, потолок в моечной и часть потолка комнаты отдыха. Площадь пожара составила 40 квадратных метров. 

Теперь дознаватели устанавливают причины этого происшествия. По факту пожара проводится проверка. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. 

Всего, по данным спасательного ведомства региона, за минувшие сутки в крае произошло 23 техногенных пожара, в том числе пять таких происшествий в жилом фонде. 

А на прошлой неделе Хабаровский край затянуло дымом природных пожаров в соседнем Китае. 




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты