"Байкал-Энергия" сыграла вничью с красногорским "Зорким"

В субботу в подмосковном Красногорске иркутская "Байкал-Энергия" в первом матче нового чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги встречалась с командой ХК "Зоркий".

Матч проходил в упорной борьбе и с первых минут встречи ни одна из команд не могла обозначить в счете свое преимущество, хотя до конца первого тайма гости находились в ситуации догоняющих. Лишь за 8 минут до перерыва иркутяне смогли сравнять счет (2:2).

Во начале второго тайма "Байкал-Энергия" после точного удара Анатолия Вассермана с углового вышла вперед и попыталась удержать преимущество в счете, уйдя в глухую оборону и лишь изредка контратакуя. На 72-й минуте встречи такая тактика привела к голу в ворота гостей и равновесие было восстановлено (3:3).