В Иркутске на площадке в районе улицы Сеченова, 1б в пятницу, 2 октября, состоялось выездное совещание с участием представителей профильных комитетов мэрии города, Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры и представителей компании-застройщика. Поводом стало ведение арендатором деятельности, противоречащей природоохранному законодательству и условиям договора аренды. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Иркутска.
Участок много лет арендуют. На нем собирались построить жилой комплекс с административными помещениями и подземной автопарковкой, но до недавнего времени работы почти не велись. Этим летом сменился учредитель юрлица, выступающего арендатором. После на месте начали готовиться к возобновлению строительства МКД.
– В начале сентября зафиксировали незаконную деятельность: здесь разравнивали земельный участок, вели хозяйственную деятельность у русла реки, сносили деревья. При этом часть работ проводилась за границами участка, который находится в аренде, – пояснили в комитете городского обустройства.
На арендатора уже составлены протоколы. Представители комитета подготовили документы о досрочном прекращении аренды участка.
Читайте также на "Байкал24": В Иркутске принимают меры для сдерживания стоимости стройки школы в микрорайоне Союз.
Погода