На Алтае адвоката из краевой коллегии адвокатов обвинили в мошенничестве в особо крупном размере. О возбуждении уголовного дела сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.
Согласно следствию, в 2024 году на основании заключенных соглашений фигурант представлял интересы бизнесмена по уголовному делу о краже бюджетных денег. Узнав о том, что на счете подконтрольной подзащитному фирмы есть деньги, обвиняемый сообщил его сожительнице о необходимости проведения дорогостоящего лечения ее сожителю, содержащемуся в следственном изоляторе. Растерянная женщина перевела на указанный адвокатом счет больше миллиона рублей. Полученными деньгами тот распорядился по своему усмотрению.
- Преступление выявили сотрудники краевого УФСБ, - добавили в ведомстве.
Ходатайством следствия суд арестовал адвоката. В настоящее время представители Следкома продолжают сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.
Читайте также на "Байкал24": На Алтае будут судить ОПГ за смертельное ДТП и незаконную вырубку леса.
Погода