"Иркут" уступил команде "Алтай-Баскет" на Кубке России

2 октября в стартовом матче Кубка России по баскетболу "Иркут" встречался с командой "Алтай-Баскет" и уступил со счётом 69:71.

Первый период завершился в пользу иркутян со счётом 21:9. Но уэе в следующем периоде барнаульцы практически догнали иркутян, выиграв десятиминутку со счётом 13:24. На большой перерыв "Иркут" ушёл с преимуществом в одно очко - 34:33.

В третьем периоде иркутяне уступили с счётом 17:21, отпустив барнаульцев на расстояние пдальнего попадания - 51:54. Несмотря на отчаянные усилия, "Иркуту" не удалось вырвать победу, "Алтай-Баскет" удержал преимущество в два очка - 69:71.

Итог матча - 69:71, победа "Алтай-Баскета".

Самым результативным игроком у "Иркута" стал защитник Александр Анисимов, набравший 24 очка, другой защитник Виктор Кашин принёс иркутянам 11 очков. У " Алтай-Баскета" результативностью блеснул защитник Илья Александров, набравший 34 очка.

В другом матче нашей группы БК "Новосибирск" выиграл у красноярского "Енисея-2" со счётом 110:59.

3 октября "Иркут" встречается во втором матче группы с "Енисеем-2", начало матча в 19 часов по иркутскому времени.