Скалолазы из Красноярска завоевали золото и серебро на первенстве мира в Сингапуре

Красноярская спортсменка Анна Емец стала победительницей первенства мира в лазании на скорость среди старших девушек на первенстве мира по скалолазанию. Соревнования прошли в Сингапуре с 29 августа по 1 сентября. В них приняли участие 538 спортсменов из 45 стран в возрасте от 14 до 19 лет. В составе сборной России выступали 45 спортсменов, в том числе восемь учащихся красноярской "СДЮСШОР им. В.Г. Путинцева": Анна Цыганова, Ольга Щельникова, Семён Чесноков, Андрей Шагин, Валентин Коновалов, Анна Емец, Мария Мусиенко, Данила Котов.

Воспитанница заслуженного тренера России Рудольфа Руйги Анна Емец завоевала золотую медаль. Серебряным призёров в лазании на трудность среди старших юношей стал воспитанник заслуженного тренера России Любови Захаровой Семён Чесноков. Мария Мусиенко (тренер Галина Гуторина) впервые выступала на первенстве мира и заняла 5-е место в лазании на скорость среди младших девушек, сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.