Губернатор проверил ход ремонта дороги между Черемхово и соседним селом

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки по Черемховскому району оценил ход капитального ремонта участка дороги от улицы Щорса в Черемхово до соседнего с городом села Алехино. 

Работы на участке протяженностью почти километр ведутся тут с прошлого года в рамках региональной программы «Транспортный каркас». По информации властей, техническая готовность объекта сейчас составляет 33%, а сдать работу дорожники должны в этом году.

Работы ведутся, в том числе на путепроводе над железнодорожными путями Транссиба. По словам главы Приангарья, подрядчик выполняет работу в хорошем темпе, но во время работы выявлены дефекты опорных частей путепровода, которые могут привести к его обрушению. 

- В связи с этим в проект внесены изменения, получено повторное положительное заключение экспертизы. Сейчас ведем работу с ОАО «РЖД» о предоставлении технологических «окон» для выполнения работ, - рассказал Игорь Кобзев.

На подъездных путях работы уже завершены на 80%. Там даже уложен асфальт, осталось только поставить ограждения и опоры освещения. Основные работы предстоят на путепроводе. Тут необходимо провести ремонт опорных частей сооружения, балок и системы водоотвода, после чего подрядчик обустроит лестницы, поставит ограждения и уложит асфальт.

Ранее Игорь Кобзев проверил ход ремонта дороги в поселке Михайловка под Черехово.




Сувениры
ТГ
головосание