В Приморье прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве с участками земли на 11,5 миллионов рублей. Фигурантом по делу проходит 60-летний житель Находки, сообщили 3 августа в пресс-службе регионального надзорного ведомства.
Согласно следствию, в период с 2013 по 2019 годы фигурант для выкупа арендуемых участков по льготной цене предоставил в мэрию и Росреестр документы с поддельными сведениями о наличии на участках принадлежащих ему объектов недвижимости. В итоге он приобрел право на 17 земельных участков за 30% от их общей стоимости, причинив тем самым ущерб муниципальному бюджету на сумму свыше 11,5 миллионов рублей.
Материалы расследования переданы в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу. Прокуроры также в судебном порядке добиваются прекращения права собственности фигуранта на все участки и возврата их в собственность государства.
Ранее мы писали о том, что в Приморье осудили двух подростков за теракт на железной дороге.
Погода