На минувших выходных, в рамках рабочей поездки в Черемхово, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства многоквартирного дома на 47 квартир для переселенцев из аварийного жилья. Главу региона сопровождал мэр Черемхова Вадим Семенов.
К настоящему моменту дом готов на 92%. До конца лета подрядчик обещает сдать объект в эксплуатацию. На реализацию проекта по строительству этого дома выделили почти 234 млн рублей. Новые квартиры в нем получат 94 человек, которые сейчас живут в аварийном жилье общей площадью 2,31 тыс. кв. метров. Переселение ведется по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
Губернатор подчеркнул, что после сдачи дома и вселения жильцов, программа по расселению аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года, в Черемхово будет полностью выполнена.
- Далее начнется реализация следующей, — заверил Игорь Кобзев.
Всего в Черемхово подлежало расселению 34,15 тысяч квадратных метров жилья. На них проживали 1424 человека (664 семьи).
После завершения этой программы, в Черемхово необходимо будет расселить еще более 55,95 тысяч квадратных метров аварийного жилья, признанного таковым после 1 января 2017 года. В таком жилье сейчас живут 2,82 тысячи жителей Черемхово.
Ранее в Иркутской области началась подготовка к году юбилея.
Погода