Известный специалист в области химии и фармацевтики, профессор Бурятского государственного университета Лариса Раднаева была удостоена звания Почётного профессора Монгольского университета фармацевтических наук. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Республики Бурятия.
Торжественная церемония награждения прошла в столице Монголии, Улан-Баторе, на международном форуме, посвящённом сотрудничеству в сфере фармацевтики и традиционной медицины.
В своём выступлении учёная поделилась перспективами развития фармацевтического образования, рассказала о современных подходах к подготовке специалистов и подчеркнула успешный опыт Бурятского госуниверситета, реализованный благодаря участию в федеральной программе „Приоритет-2030“.
Как отмечали в бурятском минздраве, это заслуженное признание стало результатом много лет научной работы, международного сотрудничества и значимого вклада в развитие лекарственных исследований не только в Бурятии, но и за её пределами.
Награждение подчёркивает важность научно-образовательных связей между Россией и Монголией в сфере медицины и фармации.
Ранее мы сообщали о том, что сотрудники Водоканала в Улан-Удэ обнаружили в канализации одеяло.
Погода