В Иркутске презентовали буклет памяти спортивного журналиста Льва Перминова

Турнир по футболу памяти Льва Перминова долгие годы остается одним из самых популярных массовых соревнований в Иркутской области. В 2026 году турнир по мини-футболу памяти Льва Петровича пройдет в 37-й раз. Соревнования состоятся с 4 по 6 сентября. Презентация буклета памяти фронтовика, спортивного радиокомментатора Льва Перминова состоялась в Доме литераторов в Иркутске.

Репортажи, которые он вел с центрального стадиона, слушали тысячи жителей региона. Организаторы отметили, что Лев Петрович остается легендой иркутской журналистики.  Лев Перминов в июне 1941 года добровольцем ушел на фронт и прошел войну до Берлина.

Если в первом турнире принимали участие семь команд, то бывали годы, когда за победу боролись до 80 команд любителей. 

За это время матчи проходили на стадионах «Труд», «Зенит», «Рекорд» в Иркутске, а также на аренах Ангарска и Усолья-Сибирского, сообщает «Глагол38».

Добавим, в 2025 году в турнире принимали участие 46 команд.






Сувениры
ТГ
головосание