В Бердске осудили 23-летнюю местную жительницу за мошенничество в крупном размере в рамках госпрограммы. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Новосибирской области.
Следствие и суд установили, что в прошлом году фигурантка задумала похитить бюджетные деньги и для этого в рамках госпрограммы заключила с государственным учреждением региона соцконтракт на предпринимательскую деятельность в Бердске. В действительности же вести свой бизнес она не собиралась. На основании контракта злоумышленнице предоставили единовременную социальную выплату в размере 350 тысяч рублей. Полученные деньги девушка потратила на личные нужды.
- Бюджету Новосибирской области был причинен материальный ущерб в крупном размере, - добавил в ведомстве.
Суд признал бердчанку виновной и приговорил к одному году и шести месяцам лишения свободы условно, с аналогичным испытательным сроком.
Погода