В Томской области завершили благоустройство первых четырех общественных территорий по нацпроекту "Инфраструктура для жизни". Об этом сообщили 3 июля в пресс-службе администрации региона.
Так, в Асине в этом году провели второй этап благоустройства обелиска 370-й Бранденбургской Краснознаменной дивизии. Специалисты провели озеленение и освещение на территории, установили пандус для граждан с ограниченными возможностями здоровья. В Северске благоустроили пешеходные зоны на проспекте Коммунистическом и в Прибрежном парке. На эти цели выделили свыше трех миллионов рублей. Также в этом году в Северске приводят в порядок скверы у проспекта Коммунистического, в Природном парке и парке "Сказка".
В Александровском районе завершился второй этап благоустройства детской площадки в селе Александровское в сквере по улице Ленина. Специалисты уложили покрытие из плитки на основе резиновой крошки и установили игровой комплекс "Вертолет". На преображение территории по нацпроекту выделили свыше 11,8 миллионов рублей, в том числе в прошлом году - 6,898 миллионов рублей и 4,94 миллиона рублей - в этом.
Всего в этом году в Томской области в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды", который с 2025 реализуют в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни", благоустроят 49 общественных пространств.
Погода